Что грозит за нарушение сроков подачи запроса котировок?

Добрый день! Неверно посчитали продление срока подачи заявок (вносили изменения в извещение на стадии подачи заявок и день проведения посчитали за 1 день, т.к. котировки проводили по истечению рабочего дня). Какой штраф грозит при проверке? Как часто проходят проверки? Где можно посмотреть график?

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

График проверок Вашей организации Вы можете посмотреть на сайте прокуратуры Вашего региона — г. Москва.

Плановые проверки проводятся раз в три года, внеплановые проверки могут проводиться в любое время, на основании заявлений (жалоб) заинтересованных лиц при их поступлении в ФАС.

Нарушение сроков размещения в единой информационной системе информации и документов, размещение которых предусмотрено ФЗ-44 при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), более чем на один рабочий день влечет наложение штрафа на должностных лиц -15 000 руб, юридических лиц — 50 000 руб в соответствии с ч. 1.2 статьи 7.30. КОАП РФ.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо.