8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ взыскивает оплату за отопление на протяжении всего года, законно ли это?

В моем доме "орудует" ТСЖ. Мало того что они не выполняют свои обязанности относительно придомовой территории, так еще "интересные" вещи с отоплением. У нас своя котельная, которая греет холодную воду (т.е. "горячая вода" тоже от нее) и отапливает дом в зимний период. ТСЖ "разбило" оплату отопления (3-4 месяца, с Декабря по Март. Иногда даже меньше, было такое, что отопление включали только в Январе. И часто случается так, что отключают горячую воду без причины, и без предупреждения во всем доме.) на 12 месяцев. Каждый месяц в квитанции одна и та же сумма за отопление: 865 рублей. Умножаем на 12 и получаем 10 380, за 3-4 месяца отопления. Это вообще законно (такая сумма)? Коли нет - что с этим делать?

Показать полностью
, Алексей, г. Курск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Похоже, что действительно ТСЖ в Вашем доме не управляет домом, а орудует. Его хозяйственно-финансовая деятельность требует хорошей проверки. Обратитесь одновременно в прокуратуру, жилищную инспекцию и областное или городское управление по регулированию цен на услуги ЖКХ в части отопления по проверки правильности установления тарифов. Такая проверка будет эффективной, после которой органы примут меры к ТСЖ, халатно исполняющем свои обязательства перед собственниками дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Дата обновления страницы 03.03.2018