Может ли покупатель отказаться от покупки квартиры, если он подписал кредитный договор?
Может ли покупатель отказаться от сделки на покупку квартиры если за день до нее он подписал кредитный договор
, Алла, г. Москва
Добрый день. Кредитный договор считается заключенным если по нему вам перечислены/переданы денежные средства. Если у вас целевой кредит на приобретение конкретного объекта недвижимости, то в случае незаключения вами договора купли-продажи кредитный договор может быть расторгнут. Что касается непосредственно договора купли-продажи недвижимости, был ли заключен предварительный договор? Если покупатель понимает риски по кредитному договору, не желает заключать договор купли-продажи, предварительного договора купли-продажи не было, то покупателя нельзя принудить к покупке квартиры