Что грозит за распространение наркотиков, если при задержании изъяли 40 г марихуаны и соли?

Взяли сотрудники гнк на опте. Примерно изьяли порядка 40 гр марихуанны и соли. Какая часть и что грозит

, юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По марихуане значительный размер, по солям, мне необходимо более точное название, поэтому как минимум часть 3 ст.228.1 УК РФ

Статья 228.1 УК РФ . Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.