8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование вынести электросчетчик на улицу с ограничением мощности?

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой при попытке замены старого электрического счетчика. Проживаем в частном доме в Московской области. Мособлэнерго требует вынести счетчик на улицу и ограничивает мощность до 5Квт, если нужно больше (10 Квт как сейчас при старом счетчике который стоит уже лет 20) то требуют купить эту мощность. Если мы не согласимся на перенос счетчика,и оставим его в доме поменяв на новый,грозят не принять его в эксплуатацию и наложить штраф за самовольную замену, хотя замену планируем провести с привлечением соответствующей организации имеющей лицензию.

, Виталий, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя РСО с требованием разъяснить (письменно) такую позицию с указанием её правовых оснований по отношению к действующему договору электроснабжения (новых договоров пока не подписывайте ни при каком давлении). Заявление подайте официально — через приёмную с отметкой о регистрации на втором (своём) экземпляре либо по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении.

 Получив официальный письменный ответ — его можно будет уже обжаловать или оспаривать.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2018