Законно ли требование вынести электросчетчик на улицу с ограничением мощности?

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой при попытке замены старого электрического счетчика. Проживаем в частном доме в Московской области. Мособлэнерго требует вынести счетчик на улицу и ограничивает мощность до 5Квт, если нужно больше (10 Квт как сейчас при старом счетчике который стоит уже лет 20) то требуют купить эту мощность. Если мы не согласимся на перенос счетчика,и оставим его в доме поменяв на новый,грозят не принять его в эксплуатацию и наложить штраф за самовольную замену, хотя замену планируем провести с привлечением соответствующей организации имеющей лицензию.

, Виталий, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя РСО с требованием разъяснить (письменно) такую позицию с указанием её правовых оснований по отношению к действующему договору электроснабжения (новых договоров пока не подписывайте ни при каком давлении). Заявление подайте официально — через приёмную с отметкой о регистрации на втором (своём) экземпляре либо по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении.

 Получив официальный письменный ответ — его можно будет уже обжаловать или оспаривать..