Расторжение брака иностранных граждан в России

Может ли гражданка Кыргызстана прилететь в Россию и тут оформить развод с мужем который находится в Кыргызстане, есть общий ребенок, муж не хочет давать развода и отпускать ребенка, со стороны жены нет никаких имущественных претензии

, Саша, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Согласно п.1 ст. 160 СК РФ «Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам необходимо подать иск в суд по месту временной регистрации!