Могу ли бесплатно поступить в училище после окончания колледжа?

Здравствуйте. Заканчиваю в этом году колледж по специальности техник-технолог общественного питания (бюджет), Могу ли я поступить в хореографическое училище на бюджетной основе?

, Дарья, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет.

У Вас уже есть среднее профессиональное образование.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68)

С уважением,