Могу ли бесплатно поступить в училище после окончания колледжа?
Здравствуйте. Заканчиваю в этом году колледж по специальности техник-технолог общественного питания (бюджет), Могу ли я поступить в хореографическое училище на бюджетной основе?
, Дарья, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Нет.
У Вас уже есть среднее профессиональное образование.
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68)
С уважением,