Можно ли каждый месяц сотрудника лишать премии на основании выговора?

за дисциплинарный проступок был объявлен выговор. Лишили тринадцатой зарплаты и премии да декабрь 2017 года, а так же премии за январь и февраль 2018 года.

, Юлия, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дисциплинарные взыскания — это: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание

Удержание из зарплаты за выговор действующим законодательством не предусмотрено.

Несмотря на то, что объявлено взыскание за какой-то проступок, работник имеет право на поощрение за свой труд.

Можете обратиться в ГИТ, в суд.

Основание: ст. 191, 192, 193 ТК РФ.

С уважением,

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Возможно несколько раз во время выговора премии лишить?

Добрый день,

Лишение премии за выговор не предусмотрено положениями ТК РФ.

С уважением,