Как поступить в том случае,если на сайте ФССП указана статья 46 часть 1 пункт 3?

Добрый день! Ситуация следующая, индивидуальный предприниматель по ряду причин не выплачивал налоги (страховые взносы). В итоге, ПФР инициировало исполнительное производство в 2014 и 2016 г.г. Собрался оплатить долги и обнаружил, что по двум на сайте ФССП по двум ИП указана Ст.46, ч.1, п.3. В связи с чем возник вопрос, как быть в данной ситуации? Планировал летом поездку за границу. Меня выпустят? Заранее благодарен.

С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Михаил, как вы указали, приставы прекратили исполнительное производство, значит  все ограничения должны быть сняты. Однако мы знаем в какой стране мы живем, и пристав может забыть снять ограничение на выезд и вас  не выпустят.Тогда как показывает практика вы спокойно взыщите весь ущерб с ФССП.

Однако в настоящее время администрированием  страховых взносов занимается  ИФНС (налоговая инспекция)которая с в ближайшее время выставит вам данную задолженность за неуплату за эти годы