Необходима ли доверенность няне для пересечения границы РФ?

Может ли няня сопровождать ребенка в самолете? И нужна ли для этого доверенность, если они не будут пересекать границу РФ? Ребенку 3 месяца

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, может, нужна. Необходимость наличия доверенности подпадает под множество ситуаций, начиная от предоставления медицинской помощи, заканчивая общением с сотрудниками полиции, которые могут задать вопрос-чей ребенок?

Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.