8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить за экспертизу, если есть подозрения в подделке справок?

Здравствуйте. Хочу заявить в прокуратуру о проверке справок и фирмы , откуда муж принес справки,а так следом прислала документы директор фирмы. Сразу видно что почерки разные , то есть, все документы заполнены не мужем, а кем то другим. Если я запрошу прокуратуру сделать экспертизу почерковедческую , мне надо будет за нее платить или нет?

, Ксения, г. Омск
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Экспертиза назначается и проводится в рамках уголовного дела. Из вопроса о возбужденном уголовном деле нет никакой информации.

Будет возбуждено дело заявите ходатайство о назначении необходимых экспертиз. От результатов ответов на ходатайство надо смотреть, что еще можно сделать.

Признав необходимым назначение судебной экспертизы следователь, в соответствии со ст. ст. 195 (196) и 199 УПК РФ, выносит постановление, а судья (суд), руководствуясь ст. 283 УПК РФ, по ходатайству сторон или по собственной инициативе может назначить судебную экспертизу. В случае назначения судебной экспертизы председательствующий предлагает сторонам представить в письменном виде вопросы эксперту. Поставленные вопросы должны быть оглашены и по ним заслушаны мнения участников судебного разбирательства. Рассмотрев указанные вопросы, суд своим определением или постановлением отклоняет те из них, которые не относятся к уголовному делу или компетенции эксперта, формулирует новые вопросы. Судебная экспертиза производится в порядке, установленном главой 27 УПК РФ. Под необходимостью понимается потребность решения вопросов с помощью специальных познаний в науке, технике, искусстве и ремесле.

1
0
1
0
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ксения.

Дополню ответ коллеги. Экспертизы можно также проводить и в рамках гражданского дела, а не только уголовного.

За проведение экспертизы придётся заплатить вам самой, но в случае выигрыша дела, расходы на проведение экспертизы перейдут на ответчика, и он должен будет вам их компенсировать.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018