Подтверждение диплома медсестры и сертификата, полученных в Украине

Добрый день, подскажите пожалуйста. Могули я работать в России имея диплом медсестры украинского образца2006 года и сертификат тоже 2006г.Стаж работы был прерван 30.06.2014г, получив гражданство России ,год отработала ветеринарным врачем( по высшему) потом ушла в декрет, предприятие где работа обанкротилось.Хочу вернутся в медицину по образованию медсестринское дело в педиатрии?спасибо

, Ольга,
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Украинский диплом необходимо легализовать.

Необходимо проставить апостиль. Также вы должны перевести диплом и приложение к нему. Перевод должен быть заверен нотариально и проводиться сертифицированным переводчиком, которых можно найти в различных бюро переводов.

Обратитесь в Рособранадзор. Именно эта организация занимается подтверждением иностранных дипломов, иначе называемой нострификацией.