8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу, если есть неоплаченные долги по кредитам?

Добрый день,подскажите выпустят ли за границу если есть не оплаченные долги по кредитам?! До суда еще дело не дошло,исполнительного листа нет

02 марта 2018, 11:14, Александр, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За границу выпустят.

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации выносит судебный пристав-исполнитель на основании постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.


Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более (п. 1 ст. 67 №229-ФЗ).

02 марта 2018, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.5 рейтинг

Выпустят, ограничения в выезде в случае, если имеется судебное решение и кредитор возбудил по исполнительному листу исполнительное производство (взысканием занимаются приставы), при этом долг должен превышать 10 000 руб.

02 марта 2018, 11:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли выпустить за границу, если есть неоплаченные долги?
Добрый день! Висит транспортный налог 4500 + имущественный 750 + пени за то, что не оплатила до 02.12. В общей сложности 5320 рублей. На ФССП чисто. Выпустят? Заранее спасибо за ответ!
23 декабря 2019, 17:10, вопрос №2628929, Екатерина, г. Воронеж
3 ответа
Миграционное право
Могут ли меня не выпустить за границу, если был протокол об административном правонарушении?
Могут ли меня не выпустить за границу, если против меня был составлен протокол об административном нарушении, но суда по нему ещё не было?
07 ноября 2019, 08:22, вопрос №2578987, Кристина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли выпустить за границу, если есть открытое исполнительное производство на старую фамилию?
Могут ли выпустить за границу если есть открытое исполнительное производство на старую фамилии,а на новую нет ?
20 июля 2019, 15:04, вопрос №2442995, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если есть неоплаченный административный штраф?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Смогу ли я выехать заграницу, если есть неоплаченный штраф за безбилетный проезд( квиток на оплату потерял, а новый на 2 тысячи ещё не пришёл) помогите, пожалуйста
17 ноября 2017, 06:43, вопрос №1815381, Антон, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Выпустят ли меня за границу, если есть задолженность по кредиту?
Подскажите пожалуйста ,выпустят ли из страны к примеру в Турцию,если есть задолженность по кредиту?
28 марта 2017, 13:29, вопрос №1588279, Катерина, г. Майкоп
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2018