Как воздействовать на застройщика при несоблюдении им сроков устранения недостатков в квартире?
Добрый день!
Приобрел квартиру в подмосковной новостройке. Застройщик в срок сдал дом, но при приеме квартиры были обнаружены недостатки (один из - это требуется замена запорного крана стояка горячей воды), квартиру в тот день не принял, был составлен акт на устранение недостатков. С момента составления акта прошло уже 95 дней.
Подскажите:
1. как могу повлиять на застройщика, чтобы ускорить процесс устранения недостатков.
2. могу ли требовать компенсацию за просрочку устранения недостатков (т.е. свыше 45 дней, регламентированных законом)
Спасибо!