8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на сотрудников ГИБДД, если не уведомили о постановлении по АП?

В отношении меня было составлено постановление об административном правонарушении. я об этом постановлении ничего не знал, так как сотрудники дпс составили его без меня и подделали мою подпись. Естественно я просрочил срок оплаты и узнал о задолженности от судебных приставов. А теперь меня вызвали в суд.

, Игорь Хмелев, г. Самара
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь.  Исходя из того, как Вы изложили ситуацию, Вам следует обращаться не в суд, а в следственный комитет. Именно это ведомство проводит проверку и возбуждает уголовные дела в отношении сотрудников полиции.

Составьте заявление в произвольной форме на имя  руководителя следственного комитета, изложите ситуацию и направьте по почте или обратитесь лично.

При личном обращении Вам обязаны выдать талон уведомление о приеме заявления.

Затем дождитесь результата проверки, либо возбудят уголовное дело, либо откажут в возбуждении.( Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.)

 И только если будет доказано, что документы подделаны, можно будет признать незаконными действия сотрудников ГИБДД и соответственно требовать отмены штрафа и т.д.

Сейчас в суд Вы можете представить свои письменные возражения на иск.  

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
 1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Игорь Хмелев
Игорь Хмелев
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Сергей. меня вызвали в суд за несвоевременную оплату штрафа. Я только перед судом  увидел копию того самого постановления в котором не моя подпись.  Сегодня заседание суда перенесли на понедельник, если суд признает, что я виноват в нарушении я обязательно обращусь в следственный комитет. Огромное спасибо за консультацию.                                                                                                                    С уважением Игорь.

Надеюсь был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018