Можно ли подать кассацию при невыдаче трудовой книжки и соответствующих документов?

Суд первой инстанции оставил без рассмотрения. И суд второй инстанции так же оставил дело без рассмотрения. Могу ли я подать кассационную жалобу?

, Лидия Владимировна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуй!
Безусловно, Вы имеете право обратиться с кассационной жалобой на решение суда первой инстанции и апелляционное определение (ст. 322 ГПК РФ).
Кассационная жалобаиподается в президиум областного суда. К ней обязательно должны быть приложены заверенные судами (синими печатями) копии судебных актов, которые Вы оспариваете.
Должны быть копии жалобы по количеству лиц, участвующих в деле.
Но чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос, надо знать сущность дела.