Какой пакет документов нужен для открытия штраф-стоянки в СПб?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужен для открытия штрафстоянки в СПБ. Приложение N 3 к приказу МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187

утратило силу. Какие требования к ООО и земельному участку, как происходит взаимодействие с гибдд? Спасибо

, Сергец, г. Санкт-Петербург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с п.3 ,3.1. Порядка перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге, утв. постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 N 359,

3. Организации для осуществления деятельности в качестве уполномоченных организаций на территориях обслуживания отбираются на конкурсной основе по итогам квалификационного отбора организаций в качестве уполномоченных организаций, проводимого Квалификационной комиссией по вопросам перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге (далее — квалификационный отбор), за исключением случаев, предусмотренных в пункте 3-1 настоящего Порядка.

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.09.2017 N 773)
3-1. Организации для осуществления деятельности в качестве уполномоченных организаций на территориях обслуживания отбираются на конкурсной основе по итогам торгов (аукционов на понижение цены) по выбору уполномоченной организации (далее — торги) в случае:
установления тарифа на перемещение и хранение задержанных транспортных средств впервые;
принятия Квалификационной комиссией по вопросам перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге, созданной настоящим постановлением (далее — Квалификационная комиссия), решения о необходимости проведения торгов в связи с истечением срока действия установленного тарифа на перемещение и хранение задержанных транспортных средств.
Квалификационная комиссия принимает решение о необходимости проведения торгов в связи с истечением срока действия тарифа на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, установленного Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, в случае, когда предстоящий квалификационный отбор уполномоченной организации является последним в календарном году, в котором истекает действие указанного тарифа.
Торги проводятся в два этапа. На первом этапе Квалификационная комиссия осуществляет квалификационный отбор. На втором этапе организации, прошедшие квалификационный отбор, участвуют в аукционе на понижение цены. Начальной максимальной ценой торгов является базовый уровень тарифа, определенный Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга в соответствии с методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги).

 Между организацией, признанной победителем квалификационного отбора, а в случае проведения торгов признанной победителем торгов, и Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее — Комитет) заключается договор об осуществлении перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств определенных категорий и на определенных территориях обслуживания (далее — договор) в соответствии с проектом, содержащимся в составе конкурсной документации для проведения квалификационного отбора  (пункт 5 указанного Порядка).