8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если УК затягивает сроки опломбировки счетчика воды?

УК затягивает с опломбировкой счетчика на воду, заявление на опломбировку написано более месяца назад, платежки присылают по нормативам, что можно сделать в такой ситуации?

02 марта 2018, 09:36, Станислав, г. Энгельс
Павел Груненков
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Станислав, добрый, день, в соответствии с п. 81 (2) правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 в случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1)настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

Поэтому смело передавайте показания прибора учета и требуйте расчета именно по передаваемым показаниям, если же управляющая компания будет начислять Вам коммунальную услугу по нормативу, то обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

02 марта 2018, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Розова
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Станислав.

Подайте жалобу на имя директора УК, к жалобе приложите копию заявки на опломбировку. Зарегистрируйте у секретаря и один экземпляр оставьте у себя. Ваше заявление должно быть рассмотрено в двухнедельный срок. В этой же жалобе просите, чтобы Вам сделали перерасчет со дня подачи заявления на опломбировку, если, конечно Вы подавали показания счетчика ежемесячно и своевременно. Если ответа от УК не поступит по истечении 14 дней и опломбировку с перерасчетом не произведут, можете смело подавать в суд, приложив к исковому заявлению указанные выше документы.

С уважением, Розова Ольга.

02 марта 2018, 10:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ему необходимо понизить срок чтобы его перевели на родину но так как сроки не совпадают, то ему отказали о переводе на родину, что можно сделать чтобы ему понизили срок?
Здравствуйте мой муж находится в ИК уже пять с половиной лет по статье 228.1 ч 5 и ст. 30 ч. 1.Ему дали 15 лет и 3 месяца.Осужден первый раз. уже писали надзорную жалобу но без толку.Он является гражданином иностранного государства в котором сейчас идёт война у него там осталось мать. Ему необходимо понизить срок чтобы его перевели на родину но так как сроки не совпадают,то ему отказали о переводе на родину,что можно сделать чтобы ему понизили срок?
12 августа 2019, 09:13, вопрос №2468969, лана, г. Питкяранта
2 ответа
Наркотики
Что можно сделать, если обвиняют по ст 228 ч 1 УК РФ?
Что делать если осуждают по такой статье статья 228часть1 что можно сделать если обвиняют по такой статье
03 марта 2018, 17:54, вопрос №1925422, гера Чихладзе, г. Смоленск
1 ответ
Наркотики
Что можно сделать для получения условного срока?
Здравствуйте. Мужа осудили на 3 г общего режима.по статье 228 ч 2. Суд особого порядка. Вину признал. Адвокат нас уверял, что можно получить условный срок...но.не вышло. Есть двое детей. 3.5 лет и 1.5 года . Я не работаю в декрет. Муж был единственным кормилецем. У его отца инвалидность 1 группы. Нужно ухаживать. Но справку о инвалидности еще ждем (долго делается) Положительные хар-ки с работы. От соседей. Первый раз привлекся... Подали апиляцию. На повторном суде приговор остался без изменений. К тому же мужа посадили в ИК в краснодарском крае (потому что там прописка и там случилась беда) Я с детьми в Кемеровской области. Прописались тут. Что можно сделать чтобы получить условный срок. Или как нибудь снизить срок. И есть ли какой нибудь шанс перевести его в другую колонию,которая ближе к семье. Заранее спасибо.)
14 декабря 2017, 12:59, вопрос №1845873, Елена, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Что можно сделать, если осудили по 105 ст. 1ч. сроком на 13 лет?
Добрый вечер! Что можно сделать если человека осудили по 105 ст. 1ч. сроком на 13 лет, он не признал свою вину, так как он этого не совершал, а совершал тот человек которого уже нет в живых. Судья и прокурор на суде игнорировали его. Слушают свидетелей только потерпевшей стороны! Посоветуете что нам можно предпринять?
01 июля 2016, 18:14, вопрос №1248319, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, если права не сдал, а срок закончился?
что можно сделать если права не сдал а срок закончился неужели тянуть срок заного все равно есть способы
27 марта 2016, 07:45, вопрос №1196802, илья, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2018