8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если УК затягивает сроки опломбировки счетчика воды?

УК затягивает с опломбировкой счетчика на воду, заявление на опломбировку написано более месяца назад, платежки присылают по нормативам, что можно сделать в такой ситуации?

, Станислав, г. Энгельс
Павел Груненков
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Станислав, добрый, день, в соответствии с п. 81 (2) правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 в случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1)настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

Поэтому смело передавайте показания прибора учета и требуйте расчета именно по передаваемым показаниям, если же управляющая компания будет начислять Вам коммунальную услугу по нормативу, то обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Ольга Розова
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Станислав.

Подайте жалобу на имя директора УК, к жалобе приложите копию заявки на опломбировку. Зарегистрируйте у секретаря и один экземпляр оставьте у себя. Ваше заявление должно быть рассмотрено в двухнедельный срок. В этой же жалобе просите, чтобы Вам сделали перерасчет со дня подачи заявления на опломбировку, если, конечно Вы подавали показания счетчика ежемесячно и своевременно. Если ответа от УК не поступит по истечении 14 дней и опломбировку с перерасчетом не произведут, можете смело подавать в суд, приложив к исковому заявлению указанные выше документы.

С уважением, Розова Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать, чтобы подать в суд на Россети
Подскажите,разморозился дом из за отсутствия электроэнергии.Что можно сделать ,чтобы подать в суд на Россети
, вопрос №3967638, Пантелеев Владимир Александрович, г. Москва
289 ₽
Вопрос отозван
Все
Здравствуйте Если заниматься изготовлением вещей на заказ с
Здравствуйте! Если заниматься изготовлением вещей на заказ с изображениями, которыми отправит заказчик (в качестве самозанятого), то заказчик может прислать картинку из интернета и попросит её изобразить на сумке. Будет ли это нарушением авторских прав с моей стороны ? Мне что-то за это грозить будет? Если да , можно ли не составлять договор (так как выглядит странно покупать недорогую вещь и ознакамливаться с договором ради этого), что можно сделать вместо составления договора? Может написать что-то в сообществе интернет-магазина. Можно ли потом публиковать в сообществе интернет-магазина фотографии готовых сумок, на которых изображены картинки из интернета ? Изделия недорогие, чаще буду изготавливать для каждого заказчика по 1-2 вещи, а не партиями по 100 штук.
, вопрос №3967151, Диана, г. Саранск
Семейное право
И что можно сделать, чтобы обезопасить себя в таком случае?
Здравствуйте! Супруг платит алименты бывшей жене на 1 ребенка неофициально, по устной договоренности. Отправляет по реквизитам, назначение платежа ставит - алименты. Работает неофициально, по договору ГПХ. Ранее его бывшей жене было достаточно того, что он платит, сейчас она хочет больше и говорит, что подаст в суд. Засчитаются ли судом ранее выплаченные таким способом алименты или ему присудят ещё и за все прошлые года платить ? И что можно сделать, чтобы обезопасить себя в таком случае?
, вопрос №3966586, Олеся, г. Волжский
Уголовное право
Здравствуйте, что можно сделать с этими угрозами?
Здравствуйте, что можно сделать с этими угрозами? С какого мфо они не пишут, сам определить не могу , у меня 30 взятых займов с просрочками
, вопрос №3966391, Валерий, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, что можно сделать?
ДД. Ситуация следующая, био отец моего ребенка который не появлялся за 5 лет ни разу, ничем не помогал ,нигде с ребенком не появлялся ( отсидел 3.9 вроде как за изнасилование )освободился и угрожает мне судом и равными правами на ребенка. Говорит , что пойдет служить по контракту на СВО и с него снимут судимость и денег будет достаточно на адвоката . С био отцом расписаны не были , в графе отец прочерк . Сейчас у меня семья , есть мужчина которого дочь любит и принимает , но мы не расписаны . Подскажите, что можно сделать ? Читаю законы и понимаю , что они на стороне био отца , если он подаст в суд и назначат экспертизу ДНК , на которую я не явлюсь с ребенком - его автоматически признают отцом , верно ?
, вопрос №3966221, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018