Что делать и грозит ли мне депортация в данном случае?

Здравствуйте, я гражданка Украины, приехала 3 февраля в Москву. Не зарегистрировалась и не стала на миграционный учет - не знала, что это нужно. Теперь пугают запретом на въезд в Россию и штрафом. Подскажите, как лучше поступить? Уточню, что планирую остаться в России на длительный срок

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вы нарушили срок пребывания в РФ, поскольку обязаны были встать на учет согласно   Федеральному  закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Запрет Вы вправе будет обжаловать

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст. 219 КАС РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 219 КАС РФ. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 219]