Какой предусмотрен порядок увольнения временного сотрудника?
Можно ли уволить временного сотрудника по окончании листка нетрудоспособности по беременности и родам, в связи с окончанием трудового договора?
, Татьяна, г. Олекминск
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Татьяна, работник, принятый на время отсутствующего работника увольняется не по окончании листка нетрудоспособности, а в соответствии с ТК РФ (ст. 79):
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Удачи Вам!