Могут ли мне устранить данный дефект в сервисе?

Разбила стекло на телефоне. Отдала в ремонт не по гарантии. Когда забирала из ремонта всё было отлично, вот только камеру я не проверила, а там дефект, половина камеры засвечена. Могут ли мне либо устранить этот дефект за счёт сервиса, либо вернуть деньги за ремонт?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете обратиться с претензией

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Возникнет необходимость, обращайтесь.