8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, если ребенка хочу оставить у себя?

здравствуйте.супруга имеет вторую группу не рабочею инвалидности,приобретенную в браке по генетическим оспектам установленно медикими из московского института головного мозга.ребенок полтора года прописан у жены в двухкомнатной вкартире в москве в которой проживает одна.подала на развод.я проживаю в трехкомнатной квартире где имею пятую долю собственности.по факту проживает моя Мама.сестра с мужем и двумя детьми маленькими и я в отдельной комнате.могу ли я при разводе забрать ребенка к себе так как я обеспечивал последние пол года садик коммерческий с бассейном и доп занятиями хожу с ним по полликлиникам так как супруга плохо ходит и плохо разговаривает а под вечер ей самой плохо и тяжело.какие у меня шансы?спосибо

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В случае определения места жительства ребенка все учитывается индивидуально. То есть шанс на то, чтобы оставить ребенка с Вами есть. Но решать все будет суд.

СК РФ

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Алексей, здравствуйте,

Вы можете попробовать добиться проживания ребенка с вами, но нужно больше деталей. Достичь соглашения с матерью ребенка во внесудебном порядке нереально?

Если у вас есть какие-то вопросы или необходима подготовка документов, вы можете обратиться за персональной консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
Здравствуйте! Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
, вопрос №4092827, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.03.2018