Расторжение кредитного договора с косметической фирмой
Добрый вечер!
8 января 2018 года в кочметической фирме заключила договор на оказание косметическиз услуг! В договор входил кредитный договор на оказание услуг и комплект косметики на 30 тыс. руб. 9 января записали на первую процедуру! Но осознав, что совершила ошибку, вместо процедур написала в салоне заявление о расторжение договора! Обещали решить вопрос и вернуть деньги, которые были переведены в день заключения договора, в банк в течение 14 дней! Обьяснили, что косметика возврату не подлежит, я готова была оплатить ее, что и сделала!
Спустя две недели деньги в банк салоном так и не были перевелены! Сотрудники фирмы обьясняют это тем, что в данный момент, меняется название фирмы и, как следствие, документы! Обещали перевести до конда февраля! Первый платеж по кредитному договору необходимо было заплатить 23 февраля! Чтобы не было штрафа, мне пришлось самой заплатить первый «взнос». Сотрудники салона, куда я хожу каждую неделю с требованиями перевести деньги, сказали, что салон вернет всю сумму по кредитному договору! В том числе и уплоченную мной сумму! Сегодня 1 марта, а сумма так и не перечислена! В салоне мне опять же не смогли сегодня дать ответа, когда будут переведены деньги, ссылаясь на переоформление документов!
Подскажите, подалуйста, как поступить грамотно в этой ситуации! Заранее спасибо
Добрый день
Вам нужно перестать упрашивать салон и переходить к досудебному порядку разрешения спора
В первую очереь составить претензию об отказе от услуги и возврате денежных средств. В случае ее игнорирования обращаться в суд
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, Ромашка!
Прежде всего, следует отметить, что кредитные договора заключаются с кредитными организациями, а не с косметической фирмой. Если же косметическая фирма заключает кредитные договора от своего имени, то налицо мошенничество, уголовно-наказуемое деяние по ст. 159 УК РФ. Если наименование фирмы сошейдо, то стоило хотя бы предварительно почитать отзывы в Интернете(( Предлагаю обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. А также написать несколько жалоб в Роспотребнадзор, в прокуратуру, и претензию самой фирме.
Вы можете обратиться ко мне за составлением пакета документов.
Всего Вам наилучшего!
Письменную претензию досудебного урегулирования
Если есть вопросы по поводу составления претензии, можете обратиться ко мне в чат