Оказался в должниках, хотя все отчисления были произведены
Добрый день. Случилась такая ситуация.
Сразу скажу, что в данный момент не являюсь ИП.
Без предыстории, сразу к делу - решил закрыть ИП. Было подано заявление через МФЦ на прекращение предпринимательской деятельности, соответственно заранее, как мне и сказали, я погасил все долги. Долги были только перед пенсионным фондом (отчисления в ФОМС, ПФРФ). Имеется выписка с банка, что данная транзакция была осуществлена.
Отчисления производились 22 декабря 2016 года. В этом же месяце, но чуть позже, было подано заявление в МФЦ о закрытие ИП.
В конце 2017-го года, к сожалению точно не помню число, получил извещение от налоговой, что имею перед ними задолженность. Сразу была взята выписка из банка, где было написано, что данные отчисления были произведены и я фактически чист. Налоговая не захотела со мной разговаривать, бумагу не приняли, сказали что раньше отчисления производились в ПФ, а сейчас в налоговую. И именно у них я числюсь должником. Звонил в ПФ, они сказали, что нужно взять у них какую-то выписку. До сегодняшнего момента не было возможности этого сделать, т.к. мой рабочий график до 17:30, а отделение ПФ работает до 16:30.
Сейчас зашёл на портал ГосУслуг и увидел себя в задолженностях. Зная, что порталу не совсем можно верить, проверил себя у судебных приставов и так же увидел себя там.
Отсюда вытекают следующие вопросы.
1. Как меня без меня судили? Ведь должен был быть суд? Или он ещё предстоит?
2. Как мне защитить себя в данной ситуации, ведь я действительно оплачивал налоги и не очень хочется платить ещё раз.

Хотел бы уточнить статью НК в рамках которой вам придется обжаловать решение ИФНС.Это не 148, а статья 138 Налогового кодекса.(опечатка). То есть вы должны запросить в ИФНС решение или постановление налогового органа на основании которого выставлено требование о задолженности и подать ЖАЛОБУ в вышестоящий налоговый орган
Я указал вам единственный правильный вариант действий,в суде не обжалуется, пока не получите ответ из вышестоящей инспекции, только после этого подаете иск в суд в рамках КАС РФ