Правомерна ли проверка начальством больничного и давление на врача?

Здравствуйте! На работе (работаю в школе учителем математики и по совместительству старшей вожатой)начали нагружать работой по воспитательной работе со словами надо сделать с самого начала учебного года. Я молча выполняла, думая что надо помочь значит надо, с с начала февраля уже нет сил, так как работа увеличивается, а помощи нет. Начала отказывать, но начальству не нравиться, начали загружать ещё, типа я обязана и все. И вот на прошлой неделе довели до срыва, начало болеть сердце, три дня работала через слезы, но ходила! За выходные успокоилась и тут опять! Взяла больничный чтобы проверить сердце, сказали могут на три дня дать, сделала ЭКГ и проконсультировалась у кардиолога. Выписали лекарства витамины для поддержания работы сердца, сказали что в кардиограмме есть изменения, если после курса не изменятся показания то будут назначать более сильные препараты! Начальство же не угомониться никак и ходит и звонит врача который посадил меня на справку и пугает прокуратурой, что мне незаконно дали больничный и я вовсе не болею, а просто не хожу на работу! Замечу что раньше с сердцем вообще проблем не было! И вот уже второй день очень плохо себя чувствую, лекарства пить не могу, так как кормлю гранью ребёнка! Подскажите что можно сделать? И на чьей стороне правда? Имеет ли руководитель право узнавать про моё лечение и диагноз, кроме того что указано в справке?

, Ксения, г. Волгоград
больничный и я вовсе не болею, а просто не хожу на работу! Замечу что раньше с сердцем вообще проблем не было! И вот уже второй день очень плохо себя чувствую, лекарства пить не могу, так как кормлю гранью ребёнка! Подскажите что можно сделать? И на чьей стороне правда? Имеет ли руководитель право узнавать про моё лечение и диагноз, кроме того что указано в справке?

Ксения

Здравствуйте

Диагноз никто проверять не будет и не вправе. Единственное что могут- отправить потом больничный в фсс с требованием его проверить- подлинный ли он или нет. Но если обращение было в поликлинику и выдан он официально- бояться нечего- можно спокойно лечиться и даже внимания на это не обращать.

Ксения
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое!!!