Имеет ли суд право вынести решение, не вызывая ответчика?
С 2008 ГОДА Я ПРОЖИВАЮ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ.НО ПРОПИСАНА В ДОМЕ МАТЕРИ В ДЕКАБРЕ 2017 ГОДА Я ПРИОБРЕЛА ЖИЛЬЕ НА МАТ.КАПИТАЛ И С ДЕТЬМИ ПРОЖИВАЮ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ОТДЕЛЬНО ОТ МАТЕРИ. СЕГОДНЯ МНЕ ПРИШЛО РЕШЕНИЕ СУДА О ВЫПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕНОСТИ ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В (СВЕТ.ГАЗ.ВОДА)Т.К МАТЬ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ ОНА СООБЩИЛА СУДУ МОЙ АДРЕС И МОЕ МЕСТО РАБОТЫ СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ДОЛГА НА МОЕ ИМЯ Я НЕ ЗНАЛА НИ О СУДЕ .НИ О ДОЛГЕ(ОТНОШЕНИЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ)-СУММА ДОЛГА1.5МЛН
Зависит от того, какой судебный акт был принят. Вероятнее всего это был судебный приказ, приказное производство осуществляется без извещения сторон. Вы можете отменить судебный приказ
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.