8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры?

Добрый вечер!возникло несколько вопросов при покупки квартиры.планирую на днях купить квартиру.одна квартира у меня уже есть она досталась мне по наследству.вторую квартиру тоже покупаю на своё имя,вернут ли мне за неё подоходный налог?некоторые юристы мне говорят что подоходный налог можно вернуть полностью и единовременно, если эта сумма не превышает сумму подоходного налога за весь мой трудовой стаж.т.е.у меня стаж 20 лет,за этот период с ЗП был уплачен налог сумма которого уже давно превышает сумму которую планируется получить с покупки квартиры.и вот в этом случае юристы говорят можно получить единовременно подоходный в полной сумме.так ли это?и ещё возник по ходу дела вопрос если я туда прописываться не буду а хочу прописать бабушку одну - бабушка пенсионер и должна оплачивать 50% за ком.услуги.если квартира оформлена будет на меня, а прописана бабушка как будет производиться оплата за квартиру ежемесячно с 50% или в полном размере?

Показать полностью
, Мария, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
и ещё возник по ходу дела вопрос если я туда прописываться не буду а хочу прописать бабушку одну — бабушка пенсионер и должна оплачивать 50% за ком.услуги.если квартира оформлена будет на меня, а прописана бабушка как будет производиться оплата за квартиру ежемесячно с 50% или в полном размере?

Добрый день!

Если бабушка имет льготу, то она может её воспользоваться т.к. льгота предоставляется в зависимости от регистрации.

возникло несколько вопросов при покупки квартиры.планирую на днях купить квартиру.одна квартира у меня уже есть она досталась мне по наследству.вторую квартиру тоже покупаю на своё имя, вернут ли мне за неё подоходный налог? н

Если вы ранее не использовали имущественный налоговый вычет, то можете его получить, максимальный размер вычета 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Саратов

по поводу бабушки и льгот: льготы она может оформить в не зависимости от метража квартиры?

по поводу налога: его возможно получить сразу одной суммой?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.03.2018