Можно ли перевести ребенка в школе на изучение английского языка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ребёнок учит немецкий язык(3класс) можно его перевести на английский?В школе обучают двум языкам.

, Алина, г. Москва
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Закон РФ «Об образовании»

Статья 52. Права и обязанности родителей (законных представителей)

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.

Вы можете обратиться к директору школу аргументируя это, что ребенок не справляется с учебной программой по немецкому языку или же занимается с репетитором английским языком. В случае отказа в обратитесь в управление образованием.