Что делать, если заблокировали в онлайн игре?

Добрый вечер! Меня заблокировали в онлайн игре за то, чего я не совершал. Я вкладывал деньги в игру на протяжении 2 лет, в итоге очередной бан. Что делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Меня заблокировали в онлайн игре за то, чего я не совершал. Я вкладывал деньги в игру на протяжении 2 лет, в итоге очередной бан. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте

Обращаться к ним письменно- лучшей почтой и выяснять причины. Потому думать над тем как можно их опровергнуть. Плюс изучать правила оказания услуг в этой игре. Суды в таких ситуациях обычно не перспективны так как многие такие фирмы находятся заграницей и суды тоже нужно будет вести там, по иностранному законодательству- а это долго и достаточно дорого.

Дмитрий
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ. Игра иностранная, но имеется офис в России.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

На первоначальном этапе рекомендую вам найти базовую юридическую информацию на сайте тех юристов, которые занимаются вопросами разблокировки аккаунтов давно. Например, в данном вопросе вам могут помочь следующие сайты:

Ссылка 1.

Ссылка 2 (форум).

На данный форум обращаются геймеры со всей России. Статистика обращений на сайт pravoved.ru показывает, что по вопросам блокировки игровых аккаунтов люди обращаются очень часто. Предполагаю, что вам будет целесообразно провентилировать ваш вопрос на данном форуме, чтобы получить дополнительные юридические рекомендации.

***

Кроме того, уважаемый Дмитрий, правильно ли вы понимаете философию игр? Философия игры — многогранное понятие. Если администрация игры решила, что пришло время заблокировать аккаунт, то поверьте, что у них на это могут быт свои серьезные основания. Причем такие основания, о которых вы можете не знать. Такие основания, о которых вы «ни сном ни духом».

В чем смысл игры по вашему? В чем ее философия, и в чем ее преимущества перед офлайном? Не считаете ли вы, что иногда приходит время начать «новую игру»? Не считаете ли вы что иногда нужно перемещаться в офлайн и активно действовать в нем?

Иногда проигрыш в игре, может являться основанием для чего-то нового и очень важного в обычной жизни. Иногда мы проигрываем в играх, и начинаем что-то новое и важное в каких-либо других сферах.

В мире существует огромное множество различных игр. Все они очень разные. Каждая игра может дать человеку что-то свое. Что вы думаете о таком понятии как время? Что вы думаете о том, времени, которое отнимает у вас игра? Не кажется ли вам, что время — это важная юридическая и организационная составляющая? Не кажется ли вам, что вы проигрываете массу времени? Время — самое ценное, что у вас есть.

Взгляните на ситуацию по другому. Администрация игры, просто решила вернуть вам добровольно часть вашего собственного времени. Не кажется ли вам, что это просто «подарок судьбы»?

***

Дмитрий вы пишете, «меня заблокировали в онлайн игре за то, чего я не совершал». Откуда у вас такая уверенность, что вы этого не совершали? Вы могли случайно нажать какую-нибудь ссылку в Интернете и совершить какие-либо действия. Причем это могли быть действия, которые были скрыты от вас, а теперь вы ищете правду и справедливость....

Здравствуйте Дмитрий!

Также при ответе на ваш вопрос нужно учесть, что скорее всего взаимодействие между игроками и администрацией игры строиться по принципу некоего «коммерческого конвейера».