8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подоходный налог если ребенок инвалид

Какой подоходный налог вычитается из зарплаты, если ребенок инвалид? Муж военнослужащий у него на иждивении ребёнок инвалид, сколько должны высчитывать подоходного налога из зарплаты на сегодняшний день ? Но точно что не 13 %....Были ли изменения в налоговом кодексе?

, Емельянова Наталья Васильевна, г. Курск
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день! Подоходный налог (НДФЛ) 13%. Налоговый вычет на ребёнка — инвалида 3000 рублей. Налоговый вычет  - это сумма, которая не облагается налогом НДФЛ 13%. То есть, если зарплата мужа 25 000 рублей, то НДФЛ будет облагаться сумма 22 000 рублей. Имейте ввиду, что по месту работы необходимо предоставить документы:  св-во о рождении ребёнка, заявление на предоставление налогового вычета на ребёнка — инвалида, заключение ВКК об инвалидности. Т.е. подоходный налог с зарплаты не отличается от обычного. Сотрудник отдела кадров или главный бухгалтер примут Ваше заявление, сделают копии документов и будут правильно удрживать НДФЛ.

0
0
0
0
Емельянова Наталья Васильевна
Емельянова Наталья Васильевна
Клиент, г. Курск

Спасибо большое за ответ и помощь.....Но у моего мужа превышает зп и она составляет грязными 40000руб, вычиты те же будут или нет?Спасибо...

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 11.02.2015