Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог если ребенок инвалид

Какой подоходный налог вычитается из зарплаты, если ребенок инвалид? Муж военнослужащий у него на иждивении ребёнок инвалид, сколько должны высчитывать подоходного налога из зарплаты на сегодняшний день ? Но точно что не 13 %....Были ли изменения в налоговом кодексе?

27 Августа 2013, 15:05, вопрос №192344 Емельянова Наталья Васильевна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день! Подоходный налог (НДФЛ) 13%. Налоговый вычет на ребёнка — инвалида 3000 рублей. Налоговый вычет  - это сумма, которая не облагается налогом НДФЛ 13%. То есть, если зарплата мужа 25 000 рублей, то НДФЛ будет облагаться сумма 22 000 рублей. Имейте ввиду, что по месту работы необходимо предоставить документы:  св-во о рождении ребёнка, заявление на предоставление налогового вычета на ребёнка — инвалида, заключение ВКК об инвалидности. Т.е. подоходный налог с зарплаты не отличается от обычного. Сотрудник отдела кадров или главный бухгалтер примут Ваше заявление, сделают копии документов и будут правильно удрживать НДФЛ.

    27 Августа 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ и помощь.....Но у моего мужа превышает зп и она составляет грязными 40000руб, вычиты те же будут или нет?Спасибо...

    27 Августа 2013, 16:10
stats