Подоходный налог если ребенок инвалид

Какой подоходный налог вычитается из зарплаты, если ребенок инвалид? Муж военнослужащий у него на иждивении ребёнок инвалид, сколько должны высчитывать подоходного налога из зарплаты на сегодняшний день ? Но точно что не 13 %....Были ли изменения в налоговом кодексе?

, Емельянова Наталья Васильевна, г. Курск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день! Подоходный налог (НДФЛ) 13%. Налоговый вычет на ребёнка — инвалида 3000 рублей. Налоговый вычет  - это сумма, которая не облагается налогом НДФЛ 13%. То есть, если зарплата мужа 25 000 рублей, то НДФЛ будет облагаться сумма 22 000 рублей. Имейте ввиду, что по месту работы необходимо предоставить документы:  св-во о рождении ребёнка, заявление на предоставление налогового вычета на ребёнка — инвалида, заключение ВКК об инвалидности. Т.е. подоходный налог с зарплаты не отличается от обычного. Сотрудник отдела кадров или главный бухгалтер примут Ваше заявление, сделают копии документов и будут правильно удрживать НДФЛ.

Емельянова Наталья Васильевна
Клиент, г. Курск

Спасибо большое за ответ и помощь.....Но у моего мужа превышает зп и она составляет грязными 40000руб, вычиты те же будут или нет?Спасибо...