8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за найм жилья детям-сиротам?

Подскажите, куда обратиться за возвратом средст за найм жилья ребенку-сироте. Исполнилось 18 лет, стоит на очереди на получение жилья

, Ольга, г. Томск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За компенсацией  найма жилья детям-сиротам обращайтесь в органы местного самоуправления, органы опеки и попечительства в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ (Томская область), а также муниципальным правовым актом (органы местной власти- г. Томск).

Обеспечение социальной поддержкой детей-сирот в Томской области осуществляется в соответствии с Законом Томской области от 19 августа 1999 года N 28-ОЗ «О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, в Томской области».


0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Судя по всему вы проживаете в Томской области ??? Изучите все положенные Вас льготы и денежные средства, и обращайтесь в орган местного самоуправления, где находитесь на  учете.Однако  компенсация жилья в Томской области почему то не предусмотрена в отличие Тюменской или Омской области

О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Томской области (с изменениями на 10 апреля 2017 года)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 августа 1999 года N 28-ОЗ

О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся
 без попечения родителей, в Томской области

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018