Как получить компенсацию за найм жилья детям-сиротам?

Подскажите, куда обратиться за возвратом средст за найм жилья ребенку-сироте. Исполнилось 18 лет, стоит на очереди на получение жилья

, Ольга, г. Томск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За компенсацией  найма жилья детям-сиротам обращайтесь в органы местного самоуправления, органы опеки и попечительства в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ (Томская область), а также муниципальным правовым актом (органы местной власти- г. Томск).

Обеспечение социальной поддержкой детей-сирот в Томской области осуществляется в соответствии с Законом Томской области от 19 августа 1999 года N 28-ОЗ «О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, в Томской области».

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Судя по всему вы проживаете в Томской области ??? Изучите все положенные Вас льготы и денежные средства, и обращайтесь в орган местного самоуправления, где находитесь на  учете.Однако  компенсация жилья в Томской области почему то не предусмотрена в отличие Тюменской или Омской области

О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Томской области (с изменениями на 10 апреля 2017 года)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 августа 1999 года N 28-ОЗ

О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся
 без попечения родителей, в Томской области