8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я жениться на другой гражданке РФ и подать документы на гражданство РФ?

я развестись с женой, еще не получил гражданство РФ,прожили больше3-х лет,есть РВП иВнж. Могу ли я жениться на другой гражданке РФ и подать документы награжданство РФ?

01 марта 2018, 11:40, шади, г. Ростов-на-Дону
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.в законодательстве РФ прописано: прожить в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет.

2. Если разведетесь, придется просто продлевать ВНЖ еще на 5 лет и три года жить с новой женой в счастливом браке, чтобы через другие 3 года подать документа на гражданство РФ.

01 марта 2018, 11:58
0
0
0
0
шади
шади
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите пожалуйста как можно получить гражданство быстро...

02 марта 2018, 07:03

1.Быстрее не получиться, только если по программе переселения, тогда придется ехать в тот регион куда будет квота. (срок по переселению до 12 месяцев)

2. Более подробную информацию уточните в УФМС по месту регистрации, у них постоянно меняются условия, которые они не афишируют.

02 марта 2018, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
О приграничных территориях, на которых иностранные граждане не могут владеть земельными участками
я гражданин Азербайджана, инвалид-колясочник 1 гр., приобрел в 2012 году участок с домом в г. Саки .20. марта 2018 года я вступил в брак с гражданкой РФ. И подал документы на оформление гражданства по упрощенной схеме. (сейчас у меня вид на жительство). 2 марта 2021 года исполняется 3 года брака с россиянкой и через три месяца - июль я получаю гражданство РФ. Но 20 марта 2020 г. внесены поправки в Президентский указ 2011года ! О приграничных территориях, на которых иностранные граждане не могут владеть земельными участками. Как быть в моей ситуации: в марте 2021 я еще гражданин другой страны, хотя и с видом на жительство, и получается,что я теряю участок. А через три месяца я гражданин РФ, но бомж, так как участок уже отчужден в пользу местных органов самоуправления... Что можете сказать и посоветовать, как быть и что делать?
16 августа 2020, 18:51, вопрос №2843287, Эльнур, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли жениться на гражданке РФ, имея электронное удостоверение личности и миграционную карту?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана и хочу жениться на гражданке РФ, но у меня есть только, электронное удостоверение личности и иммиграционная карта и все, могу ли я жениться имея только эти документы, и подскажите что нужна делать
08 ноября 2019, 07:50, вопрос №2580429, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство на территории РФ, если я отбываю наказание в РФ?
Я гражданин ДНР,ОТБЫВАЮ наказание на территории РФ,Срок 3года 8мес.по концу срока наказания судимость погасится? И я женился на гражданке РФ,как можно получить гражданство РФ?на Украину никак нельзя,я принимал участие в боевых действиях на стороне ДНР,и хочу остаться со своей женой в РФ.Пдскажите пожалуйста как это сделать
09 января 2019, 12:32, вопрос №2218488, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Гражданство
Могу ли претендовать на гражданство РФ, если отец имел гражданство РФ и сменил его, а бабушка гражданка РФ?
Имею белорусское гр-во, могу ли я претендовать на получение российского гражданства, если: 1. отец в прошлом гражданин России, потом сменил гр-во на белорусское, 2. его мать - гражданка России, до сих проживает на территории России и за ней нужен уход (может быть основанием для получения мной рос.гр-ва?..). Сама проживаю в Москве с временной регистрацией и и паспортом MP.
11 марта 2017, 23:34, вопрос №1567956, Елена Самойлова, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я быть гражданкой РФ и гражданкой Украины одновременно?
Я живу в Крыму. Получила гражданство РФ в связи с присоединением Крыма в состав РФ. Отказываться от Украинского гражданства не хочу. Какие могут быть последствия? Возможно ли иметь два гражданства.
06 февраля 2016, 08:34, вопрос №1131783, Лиля, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2018