Могу ли я жениться на другой гражданке РФ и подать документы на гражданство РФ?
я развестись с женой, еще не получил гражданство РФ,прожили больше3-х лет,есть РВП иВнж. Могу ли я жениться на другой гражданке РФ и подать документы награжданство РФ?
, шади, г. Ростов-на-Дону
Валентин Щёкин
1.в законодательстве РФ прописано: прожить в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет.
2. Если разведетесь, придется просто продлевать ВНЖ еще на 5 лет и три года жить с новой женой в счастливом браке, чтобы через другие 3 года подать документа на гражданство РФ.
подскажите пожалуйста как можно получить гражданство быстро...
1.Быстрее не получиться, только если по программе переселения, тогда придется ехать в тот регион куда будет квота. (срок по переселению до 12 месяцев)
2. Более подробную информацию уточните в УФМС по месту регистрации, у них постоянно меняются условия, которые они не афишируют.