Как добиться правомерного расселения из аварийного дома?

Здравствуйте, у меня вопрос, у меня мама с папой разведены, есть млачшая сестра, не совершеннолетняя, получается так, что наш дом признали аварийным, всех выселили а мы остались так-как не хотим в общагу и т.д, на нас подали в суд, суд прошел но администрация города забрала иск, в общем не было решения суда, вчера отключили воду и свет при этом мы ещё до сих пор находимся в квартире, и нам хотят дать либо квартиру на год, либо что бы мама устроилась на работу на 5 лет и она пока будет работать ей дадут служебное помещение однокомнатную квартиру.

Что делать?(( Боимся что придут приставы и выкинут на улицу.

, Илья, г. Покров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Если  ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.