8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться правомерного расселения из аварийного дома?

Здравствуйте, у меня вопрос, у меня мама с папой разведены, есть млачшая сестра, не совершеннолетняя, получается так, что наш дом признали аварийным, всех выселили а мы остались так-как не хотим в общагу и т.д, на нас подали в суд, суд прошел но администрация города забрала иск, в общем не было решения суда, вчера отключили воду и свет при этом мы ещё до сих пор находимся в квартире, и нам хотят дать либо квартиру на год, либо что бы мама устроилась на работу на 5 лет и она пока будет работать ей дадут служебное помещение однокомнатную квартиру.

Что делать?(( Боимся что придут приставы и выкинут на улицу.

Показать полностью
, Илья, г. Покров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!
Если  ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
ОООТепловой Компании правомерными?
У нас муниципальная квартира. Когда-то нас обслуживала УК. ООО Рузская Тепловая Компания",но в 2016 - 2017.они прекратили обслуживать многоквартирный дом. Задолженности по ком. усл нет. Но компания спустя 6 лет, подала на нас в суд о взыскании задолженности за ком. услуги солидарно с должников:мамы, папы, брата и меня,в размере 16000тыс.за период с 01.04.17г.по 30.06.17г. 28.11.2023г.на основании заявления УК. вынесен судебный приказ. С приказом я ознакомилась 15.03.23 г. На Госуслугах чисто случайно так как я туда редко захожу. С 2017 года от УК не каких уведомлений не было. Является ли действия Суда и УК. ООО"Тепловой Компании" правомерными?
, вопрос №4063321, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Или соглашаться на маневренное?
Добрый день! У нас квартира в муниципальном жилье(дом 1926 года постройки деревянный) на 2 квартиры, 1-квартира соседей приватизирована, 2 - наша муниципальная. В нем проживал дед(наниматель) и прописаны дочь(моя мать) и я(внучка). Недавно произошёл пожар со стороны соседей, вся их половина полностью сгорела, нашу сторону затопило, произошло повреждение кровли, обрушение штукатурки после тушения пожара, утепление потолка залито водой. Как следствие, отключилось электричество и газ, лопнули батареи. Жилье стало непригодным для проживания. Дед (наниматель) после этой ситуации скоропостижно умер. Новому нанимателю(дочери) предоставляют жильё из манёвренного фонда, а сам дом в акте передачи признают пригодным для проживания, в надлежащем состоянии. Законно ли это ? Почему они так указали в договоре соц найма и акте передачи ? Если он непригоден для проживания. Администрация сказала, т к пожар произошёл по вине соседей(они не следили за состоянием проводки), то пусть и возмещают нам убытки. Администрация сказала, что даже если мы признаём жилье аварийным, новое жилье они нам не предоставят, поскольку дом не попадает под программу расселения аварийных домов( туда попадают только дома с физическим износом). Какие наши действия ? Если ли вероятность получить новое жилье? Или соглашаться на маневренное ?
, вопрос №4061904, Любовия, г. Иваново
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.03.2018