Расторжение договора страхования средств на банковских картах

Делал перевыпуск дебетовой карты сберанка. Менеджер для новой карты навязал страховку средств на банковских картах. Якобы, от этой страховки в первый год обслуживания отказаться нельзя. Я так понимаю, что это враньё. В договоре на полис страхования указано что договор можно расторгнуть с возвратом средств в течение 15 дней. В моём городе нет офиса Сбербанк страхование. Как мне расторгнуть этот договор страхования, можно ли обратиться в то же отделение сбербанка, где карту выдали, или нужно обращаться к Сбербанк страхование на горячую линию?

, Максим, г. Воронеж
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно подать заявление в страховую компанию заказным письмом с уведомлением и описью вложения и отправить по почте Не нужно звонить и терять время

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Горячая линия Вам не поможет, нужно письменное заявление о расторжении договора. Нужно не позднее 15 дней с момента заключения договора страхования направить заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии, заказным письмом с уведомлением в адрес страховщика.