Каков порядок подачи заявления на гражданство с места прибытия?

Здравствуйте! У меня ВНЖ с постоянным регистрациим в пензенской областе, я нахожусь в Москве с временным регистраций, могу ли я подать заявление на гражданства с места прибытия. Спасибо за ответ!

, Соня, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Соня!

Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

71. Выдача или замена паспорта производится по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
72. Заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано непосредственно в ГУВМ МВД России или в подразделение по вопросам миграции при наличии следующих оснований*(55):
72.1. Достижение 14-летнего возраста.
72.2. Получение паспорта впервые.
72.3. Получение паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации.
72.4. Утрата (похищение) ранее выданного паспорта, в том числе паспорта гражданина СССР.
72.5. Достижение 20-летнего возраста.
72.6. Достижение 45-летнего возраста.
72.7. Изменение гражданином фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения.
72.8. Изменение пола.
72.9. Непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок; изменения сведений о детях, не достигших 14-летнего возраста, отметки о которых внесены в паспорта родителей).
72.10. Обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
72.11. Существенное изменении# внешности.
72.12. Замена паспорта гражданина СССР.
73. Заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано через Единый портал при наличии оснований, указанных в подпунктах 72.5 — 72.11 пункта 72 Административного регламента.
При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта, поданного в электронной форме с использованием Единого портала, используется простая электронная подпись.
74. Заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано через многофункциональный центр при наличии оснований, указанных в подпунктах 72.5 — 72.11 пункта 72 Административного регламента.

Таким образом, данное заявление может быть в порядке и в месте , установленными Административным  регламента Министерства внутренних дел.