Могу ли я выехать за границу в данном случае?

Скажите пожалуйста, на сайте судебных приставов, в колонке: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) ПРОПИСАНО: 25.12.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3;

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности: ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Прописана я там под старой фамилией, после этого я меняла фамилию на девичью и потом вышла второй раз замуж и опять поменяла. Могу ли я выезжать за границу.

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Скажите пожалуйста, на сайте судебных приставов, в колонке: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) ПРОПИСАНО: 25.12.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3;

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности: ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Прописана я там под старой фамилией, после этого я меняла фамилию на девичью и потом вышла второй раз замуж и опять поменяла. Могу ли я выезжать за границу.

Исполнительное производство прекращено, исполнительный лист возвращен взыскателю, следовательно и никаких ограничений на вас наложено быть не может.

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Евгения!

Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве» исполнительный лист по данным основаниям вернули взыскателю так как невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. В настоящее время как следует из Вашего письма новых исполнительных производств ФССПС не возбуждено. Проблем с выездом за границу возникнуть не должно.

Если производство по делу закончилось, нет смысла кого-то искать!

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну вообще согласно закону в отношении вас прекратили ИП .

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Если в отношении вас вынесено потсановление об окончании ИП, то все иные меры должны быть сняты, но лучше всего позвонить приставу и спросить, сняты ли все ограничения и взять у него документ о прекращении ИП, тогда проблем не будет.

Евгения
Клиент, г. Москва

я даже не знаю где искать пристава. я место прописки не меняла и меня можно сказать и не искали.