Можно ли отложить судебное заседание в Арбитражном суде?

Добрый день. Можно ли отложить либо перенести заседание в арбитражном процессе в связи с болезнью представителя стороны?

, Анастасия, г. Новороссийск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, Вам нужно заранее подать ходатайство об этом в АС. Суд его рассмотрит и если посчитает нужным (и возможным), то перенесет дату заседания на более позднюю, о чем Вы получите Определение.

Не забудьте приложить к ходатайству копию больничного листа.