Как можно узнать, где есть банковские вклады у умершего отца?

Добрый день! У меня 07.03 будет пол года как папа умер. Как мне узнать может где то в банках какие то деньги имеются?

, Юлия, г. Екатеринбург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Чтобы убедиться в наличии или отсутствии вкладов, а также, если они имеются, то и получить их, необходимо произвести мероприятия по розыску вкладов умершего. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, совместно с которым определить круг поиска, т.е. перечень банков, куда необходимо направить запросы. Нотариус оформит запросы и в случае необходимости разошлет их в банки. Наследник может это сделать самостоятельно, получив запросы нотариуса на руки и лично доставить их в отделения и филиалы банков. Розыск вкладов производится в любых банках и кредитных организациях.

Удачи вам!