Какие штрафы предусмотрены для перевозчика - ИП?

Добрый день! Если по закону 14 июня 2012 года N 67-ФЗ застраховано пассажиров 25, а перевозится больше (45 - в соответствии с вместимостью ТС), то какие штрафы могут быть для перевозчика- ИП???

, Жаргал, г. Санкт-Петербург
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Жаргал

 Ространснадзор, как надзирающий орган, может применять санкции ко всем, кто до сих пор не выполнил требования закона. ст. 11.31 КОАП РФ

1. Осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.