Какие штрафы могут быть к перевозчику - индивидуальному предпринимателю?

Добрый день! имеется договор страхования по ФЗ 67 от 14.06.2012 (ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕВОЗЧИКА ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЮ, ИМУЩЕСТВУ ПАССАЖИРОВ И О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ТАКОГО ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ПРИ ПЕРЕВОЗКАХ ПАССАЖИРОВ МЕТРОПОЛИТЕНОМ) на 25 пассажиров, однако вместимость ТС 45. при перевозке количества пассажиров больше, чем застраховано (например 45 пассажиров перевозится. а застраховано 25), какие штрафы могут быть к перевозчику - индивидуальному предпринимателю?

, Жаргал, г. Санкт-Петербург
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Жаргал

 Ространснадзор, как надзирающий орган, может применять санкции ко всем, кто до сих пор не выполнил требования закона. ст. 11.31 КОАП РФ

1. Осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.