Сумма налогового вычета после покупки квартиры в ипотеку, при маленькой зарплате
Квартира приобретена в ипотеку, стоимость 1,3 млн. Значит, по закону могу возвратить 169 тыс. Но официальная зарплата меньше 15 тыс. Ипотеку уже погасила досрочно,а вернула всего 80 тыс. Получается половину потеряла?
, Елена, г. Стерлитамак
Жанна Кондрашкина
Если речь идет о получении имущественного вычета, то вы его будете получать до тех пор пока не исчерпаете всю положенную Вам сумму, пока вы работаете и ваш доход облагается налогом по ставке 13%, даже если продадите квартиру .