8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется покупка автомобиля у юр лица?

Хочу купить автомобиль у юрлица сам физик, продавец настаивает на двух частях оплаты, через банк и наличными; что мне нужно делать при этих обстоятельствах?

, Олег, г. Москва
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Олег.

Главное, это заключенный договор купли-продажи автомобиля. В нем будет указана цена и порядок оплаты. Если вы выполните эти условия, то автомобиль вам должны отдать. Если не отдадут, то можете требовать этого через суд.

Насчет наличных. Юридические лица могут принимать оплату наличными в кассе. но я думаю, что в данном случае это сделано для отката. Наличные деньги пойдут не в кассу юридического лица, а кому-то в карман. Для вас это не несет никаких рисков. Главное заключить грамотный договор купли-продажи автомобиля. А наличные — это некое условие негласное, выполните его и проблем не будет.

Также не забудьте убедиться, что у данного юридического лица имеется право собственности на этот автомобиль, ПТС, ключи и прочие документы. Также советую посмотреть реестр сведений о залоге, вдруг ваш будущий автомобиль заложен. Также на сайте ГИБДД вы можете узнать подробную информацию об участии вашего автомобиля в ДТП и судебных арестах по номеру VIN кузова.

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018