Где должен находится основной воспитатель, если в его группе музыкальное занятие?

Где должен находится основной воспитатель если в его группе музыкальное занятие ведет музыкальный руководитель.И на какие документы можно ссылаться.

, Маргарита, г. Новосибирск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Маргарита!

Во время музыкального занятия воспитатель должен находится вместе с группой, даже не смотря на то, что музыкальное занятие проводит музыкальный руководитель.

Данном положение может быть оговорено в должностной инструкции воспитателя детского дошкольного учреждения. Если подобная обязанность не оговорена контурно, то сопровождение воспитателем музыкальных и физкультурных занятий, так как воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

С уважением, Дарья Кузьмина!

Маргарита
Клиент, г. Новосибирск

Если я вас правильно поняла,то это мой вопрос может регламентировать только должностная инструкция .

Да, именно должностная инструкция.