Как быть, если ипотечная задолженность находится в отделе выездного взыскания?

Здравствуйте!на муже оформлена ипотека,я являюсь созаемщиком.образовалась задолженность,т.к.муж долгое время был без работы.платежи мы вносим но меньшими суммами муж устроился на работу вахтовым методом.наша задолженность находится в отделе выездного взыскания.Менеджер этого отдела постоянно заставляет меня освободить жилье,т.к.Я не могу погасить задолженность.на просьбу предоставить нам отсрочку банк отвечает отказом т.к.у нас уже была реструктуризация.Я позвонила на горячую линию и оказывается что мы можем подать на повторную реструктуризацию если прошел год.но это может сделать только муж а он находится на вахте Менеджер отдела выездного взыскания требует от меня прямо сегодня освободить жилье.что мне делать?

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

У вас  был суд по изъятию имущества и вашему выселению ??? Если суда не было, никуда вы не должны уезжать. После суда этим будут заниматься судебные приставы, а не какие то непонятные работники службы взыскания.