Надо ли возвращать пособие по уходу за ребенком, если вышел на работу?
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Моя жена находилась в дек.отпуске с (08,17-02,18) по уходу за ребенком до 1,6 лет. и получала пособие от работодателя или ФСС в размере 11000р. на работу вышла на 0,75 ставки (гос.поликлиника- врач), в ноябре 2017г, ее в кадрах по месту работы объяснили , что если на неполную ставку, то с сохранением пособия. Сегодня 1.03.18г ее вызвали в кадры и пояснили, что так как она вышла на работу 11.17г. пособте ее платить были не должны (им это пояснили в ФСС), и теперь нам надо вернуть деньги по перерасчету за прошедшие месяца в фонд!!! законно это??? заранее спасибо.