8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать лишенную прав мать из свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте. Живу с дочерью. Забрал у матери алкашки, мать лишили родительских прав пьет на пропалую. Живу с другой женщиной ее дочь и называет мамой. как убрать биологическую горе мать из свидетельства о рождении. С дочерью у нее нет контакта не общается хоть ни каких преград нет. Не хочу, что бы мой ребенок знал такую мать которой ей на на неё всё ровно.

28 февраля 2018, 22:28, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте. Само по себе лишение биологической матери родительских прав не является основанием для исправления (исключения) записи о матери из свидетельства о рождении ребенка. Вместе с тем, при удочерении ребенка новой супругой может быть изменена и актовая запись о рождении и выдано новое свидетельство о рождении.

Статья 44. Изменение записи акта о рождении в связи с усыновлением ребенка

1. На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
2. В случае изменения на основании решения суда об усыновлении ребенка места рождения ребенка по желанию усыновителей (усыновителя) может быть составлена новая запись акта о рождении ребенка органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка, указанному в решении суда. Сведения о составлении новой записи акта о рождении ребенка вносятся в ранее произведенную запись акта о его рождении.

3. Орган записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта о рождении ребенка выдает новое свидетельство о его рождении на основании измененной или вновь составленной в связи с усыновлением записи акта о рождении ребенка.

02 марта 2018, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.