Как количество промилле влияет на решение суда?

влияет ли количество промилле на решение суда при назначении срока лишении прав ?

у меня на посту показало 0,35

на скорой когда проходил, первый 0,6, второй 0,58

, андрей, г. Елизово
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Количество промилле никак не влияет на решение суда, в части назначения срока лишения специального права, законодательно данные требования нигде не закреплены. Срок лишения судья выносит на основании требований законодательства ( то-есть не менее полутора и не более двух лет), учитывается наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств (наличие правонарушений, раскаяние и т.д.) и на основании своих внутренних убеждений, также следует пояснить, что максимально допустимый показатель наличия в выдыхаемом воздухе паров этилового спирта составляет 0,16 промилле.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это