8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как количество промилле влияет на решение суда?

влияет ли количество промилле на решение суда при назначении срока лишении прав ?

у меня на посту показало 0,35

на скорой когда проходил, первый 0,6, второй 0,58

, андрей, г. Елизово
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Количество промилле никак не влияет на решение суда, в части назначения срока лишения специального права, законодательно данные требования нигде не закреплены. Срок лишения судья выносит на основании требований законодательства ( то-есть не менее полутора и не более двух лет), учитывается наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств (наличие правонарушений, раскаяние и т.д.) и на основании своих внутренних убеждений, также следует пояснить, что максимально допустимый показатель наличия в выдыхаемом воздухе паров этилового спирта составляет 0,16 промилле.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какие сроки будет известно решение суда?
Здравствуйте. Решение суда о расторжении брака не вступило в силу. Истица подала аппеляционную жалобу на отмену решения о расторжении брака. Есть ли шансы что иск отменят и брак не будет расторгнут? В какие сроки будет известно решение суда?
, вопрос №4007520, Диана, г. Москва
Гражданское право
5 месяцев уже не дают решение суда
Здравствуйте. 5 месяцев уже не дают решение суда. Как быть?
, вопрос №4007462, Хикмет, г. Москва
Административное право
Может, получится повлиять на решение суда ещё от 2018 года?
У меня ребёнок- инвалид. Мы в 2016 году встали на очередь, как семья, в которой находится ребёнок-инвалид, нуждающийся в улучшении жилищных условиях. В 2016 году меня, моего сына (ребёнка-инвалида) и старшего ребёнка поставили на учёт, но очередь не продвигалась. В 2018 году у нас была аппеляция, и по аппеляции нам должны были предоставить жильё. По аппеляции - «обязать администрацию нашего округа предоставить ребёнку-инвалиду, матери и членам их семьи во внеочередном порядке на условиях договора социального найма благоустроенное помещение, расположенное на нашей территории, отвечающее санитарно-техническим требованиям общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления, действующая в Талицком городском округе». В октябре 2023 года мне пришло письмо, что нам хотят предоставить жильё - однокомнатную квартиру общей площадью 33 квадратных метров, с чем я НЕ СОГЛАСНА. Нужна юридическая помощь. Я мать, а мой ребёнок-инвалид мальчик 15 лет. Хотим, что у нас была дополнительная комната, потому что у него сейчас аутический спектр и он не сможет и я не смогу в одной комнате спать. На мои обращения администрация говорит, что у нас в судебном решении не прописаны квадраты. Соответственно на своё усмотрение нам дают то, что дают, 33 квадрата. Просила у них распечатку и сколько нам вообще полагается квадрантов по нашему населению, где мы проживаем. Они ответили, что на одиноко проживающего 33 квадрата, на одного человека 15 квадратов. Нужно будет, скорее всего, сделать иск в суд. Мы проживаем в Свердловской области, город Талица. Может, получится повлиять на решение суда ещё от 2018 года? В нашу сторону повлиять.
, вопрос №4007028, Игорь, г. Курск
Гражданское право
Как составить заявление на отказ решения суда
Как составить заявление на отказ решения суда
, вопрос №4006694, Людмила, г. Москва
Семейное право
Как написать заявление об отмене заочного решения суда в пользу банка
Как написать заявление об отмене заочного решения суда в пользу банка
, вопрос №4006675, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018