8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по приобретению ипотеки?

Квартира . ипотека . проблема . сейчас опишу

Хочу купить квартиру у застройщика по цене 1200000 . беру короче ипотеку в банке. А вот не пойму почему они просят от этой стоимости 10,15 либо 20% первоначального взноса?

Далее . ведь возьму ипотеку под миллион двести тысяч и если нет первоначального то из этого вычтут походу и что останется? Получается что я даже не смогу купить квартиру так как цена то ипотечная уже ведь будет меньше .

Про заработок - это меньше среднего ..где то 25000 всего плюс доп доход ежемесячный 10000 и брать хочу на 15-20 лет . где выгода и почему нет в банках ипотеки без первоначального взноса.

Проверил 3 банка - это ВТБ,Россельхозбанк и сбербанк. У ВТБ 20 процентов первоначальный у Россельхозбанк 15 и у сбера так же 15 %.

Но ведь получается же меньше сумма ипотеки

Взять сразу негде такой суммы.этой хватает на оплату коммунальных и еда- питье - одеться средненько. Кафе-рестораны-кино уже нет .

Как быть тогда ? Что то непонятно в этом ...

ответ если можно своими словами так как я эти законы завуалированные не понимаю... Ну может чуть........

спс

Показать полностью
, Алексей, г. Тула
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Такого рода договоры по своей природе являются так называемыми публичными договорами присоединения, т.е. условия договора изначально формулируются одной стороной — банком, который предлагает заключить такой договор с любым обратившимся лицом (отвечающим некоторым требованиям) на равных условиях… Соответственно — обратившийся в банк клиент — присоединяется к условиям договора, подписывая его, либо — не присоединяется, отказавшись от подписания… Единственное ограничение — условия договора не должны противоречить закону… Условия о первоначальном взносе либо о его отсутствии — закону никак не противоречат, но «первоначальный взнос» присутствует практически во всех современных ипотечных договорах..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018