Как разрешить вопрос по приобретению ипотеки?

Квартира . ипотека . проблема . сейчас опишу

Хочу купить квартиру у застройщика по цене 1200000 . беру короче ипотеку в банке. А вот не пойму почему они просят от этой стоимости 10,15 либо 20% первоначального взноса?

Далее . ведь возьму ипотеку под миллион двести тысяч и если нет первоначального то из этого вычтут походу и что останется? Получается что я даже не смогу купить квартиру так как цена то ипотечная уже ведь будет меньше .

Про заработок - это меньше среднего ..где то 25000 всего плюс доп доход ежемесячный 10000 и брать хочу на 15-20 лет . где выгода и почему нет в банках ипотеки без первоначального взноса.

Проверил 3 банка - это ВТБ,Россельхозбанк и сбербанк. У ВТБ 20 процентов первоначальный у Россельхозбанк 15 и у сбера так же 15 %.

Но ведь получается же меньше сумма ипотеки

Взять сразу негде такой суммы.этой хватает на оплату коммунальных и еда- питье - одеться средненько. Кафе-рестораны-кино уже нет .

Как быть тогда ? Что то непонятно в этом ...

ответ если можно своими словами так как я эти законы завуалированные не понимаю... Ну может чуть........

спс

, Алексей, г. Тула
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Такого рода договоры по своей природе являются так называемыми публичными договорами присоединения, т.е. условия договора изначально формулируются одной стороной — банком, который предлагает заключить такой договор с любым обратившимся лицом (отвечающим некоторым требованиям) на равных условиях… Соответственно — обратившийся в банк клиент — присоединяется к условиям договора, подписывая его, либо — не присоединяется, отказавшись от подписания… Единственное ограничение — условия договора не должны противоречить закону… Условия о первоначальном взносе либо о его отсутствии — закону никак не противоречат, но «первоначальный взнос» присутствует практически во всех современных ипотечных договорах..